Новости Челябинска

«Трактор» закатали под лед в Казани

Челябинский «Трактор» опустился на последнее место в таблице Восточной конференции КХЛ после разгромного поражения в Казани от «Ак Барса».

Первый период, однако, такого финала не предвещал. Отрезок прошел в равной борьбе. Острых моментов команды создали немного, однако голкиперу хозяев Амиру Мифтахову пришлось потрудиться, отражая броски Артема Блажиевского и Сергея Телегина.

Голы пришли в следующем отрезке. На 25-й минуте хозяева провели атаку, Кирилл Петров проехал за воротами и сделал прострел на пятак, а Вадим Шипачев тут же замкнул. В середине периода «Трактор» остался в меньшинстве после удаления Блажиевского, и расплатился за фол второй пропущенной шайбой. Станислав Галиев послал снаряд под щитками голкипера гостей Сергея Мыльникова.

До конца отрезка «Трактор» тоже получил два шанса разыграть «лишнего», но большинство не сработало. Серьезных моментов у ворота «Ак Барса» создать не получалось.

Третий период уральцам и вовсе не удался. Вскоре после возобновления игры Петров кистевым броском довел отрыв до трех шайб. Челябинцы попытались перехватить инициативу. Опасно бросал с близкого расстояния Владимир Ткачев, но Мифтахов записал в свой актив сейв.

А затем в составе уральцев последовали два подряд удаления и в формате пять на три казанцы довели счет до 4:0. Дмитрий Кагарлицкий забил с пятака.

В концовке хозяева и вовсе сделали итоговый результат разгромным. На 56-й минуте Мыльникова заставил капитулировать Александр Радулов. Черту подвел Галиев, реализовавший большинство перед финальной сиреной и установивший теннисный счет – 6:0.

Челябинск

Сотрудники Росгвардии присоединились к акции «На страже памяти» на Южном Урале

Губернатор Текслер лично поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны

Алексей Текслер навестил магнитогорских ветеранов Великой Отечественной войны

Поздравление с Днем Победы Алексей Текслер записал у памятника «Тыл-Фронту» в Магнитогорске

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Фигура Текслера помещается «над схваткой», а сами выборы превращаются в соревнование программ развития областного центра»