«Почти хет-трик» Бурдасова и четвёртое поражение «Куньлуня»

КХЛ
69

Три очка Бурдасова помогли «Трактору» переиграть «Куньлунь»

«Трактор» (Челябинск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

«Трактор» и «Куньлунь Ред Стар» перед встречей занимали десятые строчки в своих конференциях. Челябинцы накануне вернулись из Казани, где проиграли «Ак Барсу» (2:3). Главный тренер Анвар Гатиятулин оставил состав нетронутым, лишь вернул в ворота опытного Илью Проскурякова. «Куньлунь» прибыл в Челябинск, имея серию из трёх поражений. Не попал в заявку из-за повреждения Люк Локхарт, как и ещё несколько травмированных лидеров.

Гола пришлось ждать всего пару минут: Антон Бурдасов  реализовал первое же большинство. Чуть позже Бурдасов снова наказал «Куньлунь» за нарушение правил — после его броска шайба попала в Сергея Калинина и отскочила в ворота. Гол записали на Калинина, Бурдасову досталась передача. Челябинцы продолжали доминировать, нанеся за первый период 17 бросков в створ против всего пяти.

Зато вторая двадцатиминутка началась с гола «Куньлуня». Формально Райан Спроул забил в равных составах, но начиналась результативная комбинация ещё при розыгрыше большинства. Гол заметно прибавил гостям настроения: они стали больше контролировать шайбу и чаще проводили опасные атаки. Впрочем, хозяева продолжали владеть заметным преимуществом, хотя до перерыва счёт не изменился.

На старте третьего периода соперники играли в достаточно осторожный хоккей. Самым ярким у хозяев оставался Бурдасов, у «Куньлуня» активен был Иван Лисин. И Бурдасов на 54-й минуте ещё раз поразил ворота Джереми Смита коронным кистевым броском. После этого уральцы спокойно довели игру до победного конца.

Три звезды

Антон Бурдасов
Набрал три очка, внёс ключевой вклад в победу.

Илья Проскуряков
Сыграл надёжно, отразил 20 бросков.

Райан Спроул
Забил гол.

Челябинск

Сотрудники Росгвардии присоединились к акции «На страже памяти» на Южном Урале

Поздравление с Днем Победы Алексей Текслер записал у памятника «Тыл-Фронту» в Магнитогорске

Алексей Текслер навестил ветеранов Магнитогорска накануне Дня Победы

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Фигура Текслера помещается «над схваткой», а сами выборы превращаются в соревнование программ развития областного центра»