«Автомобилист» проиграл в Челябинске: Уральское дерби – за «Трактором» впервые за два года

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Автомобилистом» и «Трактором». Впервые за несколько лет удача в Уральском дерби улыбнулась челябинцам – игра завершилась в овертайме при счете 4:3 в пользу хозяев.

«Шоферы» переживают игровой спад. До выезда в Челябинск команда проиграла три игры подряд, однако статистика, в том числе, и текущего сезона, говорила за свердловчан: обе встречи в этом игровом году «Автомобилист» выиграл (3:1). «Трактор» же нащупал свою игру и выдал отрезок в пять побед кряду – прервать серию южноуральцев в прошлом туре сумели «динамовцы». На осознание ошибок календарь отвел челябинцам аж три выходных.

Те провели время с пользой – это стало понятно уже по итогам первого периода. «Трактор» здорово встретил гостей на своем льду, однако вперед бросаться не спешил – игроки хозяев предпочли нагружать вратаря «Автомобилиста» при любой удобной возможности. Сработало на 15-й минуте: Оберг зряче зарядил с синей линии – бросок подправил Седлак – и с таким «подправлением» Галкин справиться не сумел. Восстановить ничью на табло «шоферам» помогло большинство (два своих челябинцы к этому моменту уже упустили). Бывальцев присел на скамейку, и «шоферы» тут же нарисовали на льду одну из заготовок, острием которой оказался Макеев – 1:1 по итогам первого периода.

К экватору хозяева заметно рассвирепели. Если в первом периоде «Трактор» не позволял себе массированных атак, то второй начался с серии подобных выпадов. Однако оборона «Автомобилиста» не сплоховала и выдержала натиск. В конце концов, «шоферы» дождались очередного удаления у соперника (31-ая минута) и вколотили в хозяйские ворота второй гол: Дацюк с Голышевым «расчертили» зону в три паса – комбинацию замкнул Белоусов. Впрочем, долго радоваться не пришлось – спустя минуту в не менее эффектной комбинации отличились уже челябинцы (забил Гика). Темп игры снизился.

Третье большинство на самом старте третьего периода «Автомобилист» реализовать не сумел, однако забил в равенстве: Холланд ювелирно уложил шайбу в дальний угол. Затем свои шансы при розыгрыше лишнего принялся разбазаривать уже «Трактор»: челябинцы, как и в первом периоде, упустили два большинства. Свердловские болельщики уже было принялись потирать руки в ожидании очередной победы над грозным соседом, но за 58 секунд до сирены «медведи» все-таки затолкали шайбу в ворота и «утащили» матч в овертайм (гол на счету Оберга).

Момент с решающим голом хозяев стал, пожалуй, единственным в овертайме. На 63-й минуте Калинину удался хороший кистевой бросок. Табло констатировало 4:3, и впервые за два года Уральское дерби осталось за «Трактором». Недовольные «шоферы» увозят из Челябинска одно очко за ничью в основное время – серия неудач достигает четырех игр подряд.

Новости Челябинска
Челябинск

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера

По решению губернатора Алексея Текслера начались выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы