Новости Челябинска

Дзюдоистки Якутии принесли еще две медали со всероссийского турнира в Челябинске

«Якутское-Саха ИА»
117

Члены сборной Якутии по дзюдо Надежда Татарченко и Ольга Лихота стали бронзовыми призерами всероссийского соревнования среди юниоров памяти заслуженного тренера России Григория Веричева, завершившегося сегодня в Челябинске, сообщает ЯСИА. Напомним, что днем ранее золотую медаль принесла Карина Ефимова.

Надежда Татарченко выступила в весовой категории до 70 кг, где собралось 17 участниц из разных регионов страны. В первой схватке она победила Галину Агафонову из Ленинградской области, затем представительницу хозяйской команды Дарью Смирнову, а в четвертьфинале Дарью Храмойкину из Алтая. Якутянка уступила лишь в борьбе за выход в финал дзюдоистке из Свердловской области, мастеру спорта России Дали Лилуашвили. В борьбе за бронзовую награду ей удалось достичь победного результата в борьбе с Людмилой Налетовой из Свердловской области.

В весовой категории до 78 кг Ольга Лихота отличилась бронзовой наградой в конкуренции семи соперниц. Первую схватку против Любови Орловой из Тюмени она уступила, но смогла реабилитироваться в борьбе с Викторией Мусеевой и Анжеликой Таратуниной, тем самым взошла на третью ступень пьедестала.

Таким образом, подопечные тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа, отправившись с тремя спортсменами в составе команды, отличились тремя же медалями — одной золотой и двумя бронзовыми. Ранее Карина Ефимова стала победительницей в весовой категории до 52 кг.

«В целом доволен результатами. Четвёртый месяц нахождения на тренировочных сборах в Екатеринбурге дал свои плоды. Конечно, расстраивает, что в этом году по известным причинам отменены финалы первенств России среди кадетов и юниоров, а также чемпионат России. Приятно осознавать, что имеем победителей и призёров на двух крупных всероссийских соревнованиях, прошедших за последние две недели, куда приехали основные наши конкуренты, претендующие на медали и места в сборной команде страны. Очень надеюсь, что в феврале-марте состоится первенство России до 23 лет, к которому уже с завтрашнего дня мы начинаем подготовку. Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность от имени спортсменов и тренера команды депутату Ил Тумэна Валентину Семеркову за поддержку к выездному соревнованию», — сказал Дамдиндорж Гомбодорж.

Челябинск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса