«Салют Белгород» возглавил свою группу в ПФЛ

«Белпресса» (Белгород)
446
Белгородский футбольный клуб победил «Сахалин» со счётом 2:1. Матч 19-го тура Группы 3 второго дивизиона прошёл 18 апреля в Белгороде. Перед ним салютовцы шли на 2-м месте таблицы, а клуб из Южно-Сахалинска – на предпоследнем, 15-м. Из‑за двух красных карточек в предыдущем туре, травм и семейных обстоятельств игроков «Сахалин» смог привезти на игру только 14 человек. «Сахалин» играет по четыре матча дома и на выезде, поэтому в выездных сериях он живёт в пансионате под Сергиевым Посадом. Для экономии команда приехал на матч за час до его начала. Видимо, это и сказалось на игре островитян в первом тайме – у «Салюта» было три голевых момента. Но в итоге гостей спасли не только неточные удары белгородцев, но и свои игроки Муртази Алахвердов и Юрий Дементов, которые вынесли мяч из пустых ворот.Но главным действующим лицом до перерыва стал судья матча Юнус Кошко из Белореченска. Он за три минуты выписал 5 жёлтых карточек: 3 – хозяевам, 2 – гостям, а перед свистком на перерыв удалил Алахвердова, после чего наградил «горчичником» и Мастерова. Во втором тайме преимущество «Салюта» стало не таким явным, но белгородцы всё же забили гол. Из‑за игры рукой Грибанова его не засчитали. На 62-й минуте вышедший на замену Денис Дёгтев замкнул прострел Грибанова – 1:0 и 11-й гол Дениса в чемпионате. Через семь минут белгородцы интересно разыграли штрафной в 25-ти метрах от ворот – стоявший в стенке перед мячом Грибанов получил мяч от напарника по стенке и пробил в правый угол ворот – 2:0.Затем на арену снова вышел арбитр – сначала он удалил Андрея Ивантеева, но тот не понял, за что, а потом поставил пенальти в пользу «Сахалина». Его уверенно реализовал Ибрагим Катинавасов – 2:1. В концовке финального штурма у «Сахалина» не получилось, а белгородцы заработали ещё одно удаление – досрочно поле покинул Станислав Манаев.Наставник «Салюта» остался доволен игрой своей команды.«Матч должен был понравиться болельщикам, у нас было много моментов, но реализация подвела. Хорошо разыграли стандарт, как и планировали. Со второй жёлтой карточкой Манаеву согласен, а Ивантееву – нет. Я доволен качеством игры, хорошо играли ребята, взяли три очка и идём дальше. А карточки – это не выдержали нервы из‑за слабой реализации моментов», – прокомментировал матч Валерий Есипов.. Главный тренер «Сахалина» после матча назвал результат справедливым.«В таких матчах закаляется характер. Последние 30 минут нам можно занести в актив – при 0:2 не расклеились, смогли забить гол вдесятером. «Салюту» тоже было нелегко комбинировать, мяч дробил и некоторые моменты не доводил до логического завершения. Мы на второй гол не наиграли, результат по делу», – сказал Олег Сидоренко.. Автор первого гола «Салюта» Денис Дёгтев рассказал «БелПрессе», что матч выдался непростым:«Два месяца назад травмировался, соскучился по футболу, наконец целый тайм отыграл. В первом тайме должны были пять голов забивать, столько моментов запороли. Чего‑то нам не хватало. Поле полем, мяч как лягушка скачет, но обе команды в таких условиях. Тяжёлая игра получилась», – сказал Денис Дёгтев.. Футболисты «Сахалина» посетовали на усталость.«Белгород – хорошая играющая команда. Они хорошо владели мячом, а у нас не получилось сыграть на результат, мы планировали играть на контратаках. Тяжело было выходить на поле сразу из автобуса, это и определило начало матча, ноги были ватными», – сказал «БелПрессе» Евгений Матрахов.. После этого матча «Салют» вышел на 1-е место в турнирной таблице Группы 3. Следующую игру «гранатово-чёрные» проведут 23 апреля на выезде против ФК «Металлург-Видное».Александр Куликов.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России