МХК «Белгород» проиграла первый матч 1/8 НХМЛ

«Белпресса» (Белгород)
271
Белгородские хоккеисты дома уступили «Металлургу ВО» со счётом 2:4. Первый матч 1/8 финала Национальной молодёжной хоккейной лиги белгородцы провели дома 13 марта. В первом раунде серии плей-офф белгородцы, занявшие 8-е место регулярного чемпионата, встретились с череповецким «Металлургом ВО», который стал 9-м.В борьбу за Кубок регионов «Белгород» вступил без капитана Никиты Канаплина, который до сих пор не залечил сломанный на тренировке с бойцами ММА братьями Немковыми палец правой руки. Он наблюдал за игрой с трибун.На матч 13 марта белгородцы впервые в сезоне выходили через пасть надувной головы льва, которая раньше была непременным атрибутом игр в «Оранжевом льде».«Сходили к руководству, попросили его всё‑таки надуть. Такой выход даёт определённую атмосферу игрокам и болельщикам», – поделился с «БелПрессой» Канаплин.. В первом периоде на льду шла равная борьба без обилия голевых моментов. Во второй трети матча гости засели в глухую оборону, которую «Белгород» безуспешно пытался пробить, а в одной из контратак пропустил гол от Данила Яковлева. В этом ему помог голкипер белгородцев Евгений Хвостов: он далеко выкатился за свою зону и неудачно попытался обыграть атакующего игрока, который в итоге и забросил шайбу в пустую рамку – 0:1.На 2-й минуте третьего периода Андрей Замураев сравнял счёт – 1:1. В следующей атаке хозяева заработали вбрасывание и выиграли его: на пятаке самым расторопным оказался Денис Присталов – 2:1. Через две минуты череповчанин Даниил Ракитин без помех проехал к воротам и поразил ворота Хвостова – 2:2.После пропущенной шайбы игра белгородцев расклеилась, гости вышли из обороны и стали атаковать, но защита не подводила до 53-й минуты, когда Владимир Билан вывел «Металлург» вперёд. В конце матча «Белгород» снял вратаря, но забить не смог, а гол от Никиты Грабовитова пропустил – 2:4. «Сегодня обе команды играли от обороны, на ошибках – кто больше ошибётся, тот и проиграет. К сожалению, мы сегодня сделали на одну ошибку больше. Зачем вратарь выходил? Это же не его, а полевых игроков работа. Судейство пусть останется на совести арбитров («Белгород» заработал 20 минут штрафа, а гости – 8 – прим. авт.). Ребята нервничали и переживали, перенастроились и перегорели, не у всех пошла игра. Ещё ничего не потеряно, будем настраиваться дальше», – объяснил «БелПрессе» причину поражения главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.. «Металлург» – молодая быстрая команда. План на игру был победить. В первом и втором периодах мы не реализовали свои моменты и пропустили, а в третьем после голов что‑то пошло не так. Наверное, мы расслабились. Завтра исправимся», – прокомментировал встречу нападающий белгородцев Денис Присталов.. Счёт в серии идёт до трёх побед. Следующий матч «Белгород» и «Металлург ВО» проведут в «Оранжевом льде» 14 марта. Начало в 13:00. Александр Куликов.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: в Белгороде была запущена сирена ракетной опасности утром 10 мая

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Победы (видео)

Вячеслав Гладков навестил раненых белгородцев

Гладков подтвердил, что в результате атаки дронами в Борисовском районе погибли семь человек

Губернатор Гладков: в Белгороде и пригороде объявлена ракетная опасность

Все новости Белгорода на сегодня

В Подмосковье объявили «оранжевый» уровень опасности погоды из-за заморозков

Белгородский депутат Госдумы подарил приглашение на Парад Победы мобилизованному