МХК «Белгород» начала 2021 год с победы

«Белпресса» (Белгород)
507
Белгородские хоккеисты на выезде победили «Липецк» – 3:2. Первый в этом году матч Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл 10 января в Липецке. Хозяева перед игрой занимали 10-е место таблицы, а гости – 12-е. В первом круге в матче с «Липецком» белгородцы вели в счёте 4:1, но едва не упустили победу – 5:4 в овертайме.Непростой получилась и сегодняшняя игра в Липецке. «Белгород» уже на пятой минуте встречи открыл счёт – большинство реализовал Алексей Смирнов. В середине второго периода Яков Наумов сделал счёт 0:2 – «Белгород» снова играл в большинстве.Третий игровой отрезок стал для гостей провальным по результату. Они снова перебросали соперника (11–12 в створ), но дважды пропустили. В середине периода Илья Финевич в большинстве одну шайбу отыграл – 1:2, а за четыре минуты до финальной сирены Даниил Прохоров сравнял счёт – 2:2. В овертайме сильнее оказались гости: Арслан Ямалов с паса Дениса Присталова принёс «Белгороду» победу – 3:2.Главный тренер «Белгорода» остался доволен игрой своей команды.«Хорошая, напряжённая игра двух равных соперников. Мы взяли важные очки. После новогодних праздников ребятам ещё тяжеловато играть, а новички пока только физически и психологически привыкают к новой команде. Будем надеяться, что всё у них получится», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.. Игроки «Белгорода» ещё не набрали былую физическую форму.«Тяжеловато после праздников играть, ноги не так бегут, – признался Ямалов. – В третьем периоде подсели физически, а потом эмоционально. Посыпались после первой пропущенной шайбы, надо было дальше попроще играть, а не что‑то придумывать. Сопернику спасибо за игру – он активно и интересно играл. И спасибо Присталову за передачу – я за ним поехал, вышли два в одного, я освободился от защитника и оставалось только точно замкнуть его передачу».. После этой победы «Белгород» вышел на седьмое место НМХЛ. Следующий матч белгородцы проведут 12 января на выезде против «Рязани-ВДВ», идущей второй.«Настраиваемся на реванш за поражение в первом круге (5:6 – прим. ред.) . Думаю, все будут биться, тем более, что «Рязань» идёт второй», – считает Романов.. Александр Куликов.

18 мая. События дня

Белгородцы завоевали 27 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Девушка-кинолог из Йошкар-Олы ловит преступников и пишет детскую книгу: "Нужна твердая рука"