Новости Москвы

Хет-трик канадца Найта поставил «Металлург» на грань вылета из Кубка Гагарина

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Авангарда»В подмосковной Балашихе завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Хозяева льда всухую обыграли уральцев.
Магнитогорцы активно начали встречу. Опасно бросал Михаил Пашнин. Даже после удаления Егора Яковлева на первых минутах гости уверенно «убили» меньшинство. Затем рядом со штангой прошла шайба после броска Сергея Мозякина.

«Авангард» только к середине периода выровнял игру и вскоре открыл счет. Рид Буше отдал передачу на Корбэна Найта, канадский форвард вышел на позицию для броска и послал шайбу в верхний угол.

«Магнитка» ответила несколькими опасными атаками, но пробить Шимона Грубеца не удалось. А омичи незадолго до перерыва удвоили превосходство в счете. Найт удачно подставил клюшку под бросок Дамира Шарипзянова.

Во второй двадцатиминутке счет не изменился. Преимуществом владели «сталевары», но контроль шайбы не приводил к результативным броскам. Грубец и оборона «Авангарда» успешно нейтрализовывала все атаки уральцев. Даже из убойных позиций гости не забивали. Вратарь «Авангарда» спас после броска Егора Коробкина, а Николай Голдобин не попал в створ.

На старте заключительной трети матча Грубец вновь потащил, не позволив забить Пашнину, а затем отразил и добивание Семена Кошелева.

К середине периода магнитогорцы стали пропускать контратаки. Сначала Василий Кошечкин выручил при выходе Буше один на один, а затем Павел Дедунов не успел к передаче Буше, и момент был потерян.

Окончательно снял вопрос о победителе Егор Чинахов. На 56-й минуте нападающий омичей воспользовался ошибкой Тейлора Бека, перехватил шайбу и точно бросил в верхний угол.

Тем не менее, тренерский штаб «Магнитки» попытался пойти ва-банк. Кошечкин уступил место на льду для шестого полевого игрока, но это привело лишь к четвертой пропущенной шайбе. Корбэн Найт поразил пустые ворота и оформил хет-трик.

«Авангард» повел в серии 3:2. Следующий матч, который в случае победы «ястребов» станет последним в противостоянии, пройдет 28 марта в Магнитогорске.