Гандбольная «Лада» вышла в полуфинал Кубка России

Citytraffic.ru
112

В четвертьфинальном кубковом матче 30 января 2023 года тольяттинки победили «Астраханочку».

После недавнего болезненного фиаско в Астрахани в матче чемпионата страны (23:31), подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой настраивались на реванш в поединке за путевку в «Финал четырех». Вероятно, от избытка желания и эмоций в первом тайме у главного ладовского голеадора Валерии Кирдяшевой на два метких броска пришлась серия из потерь мяча, попадания в штангу или мимо ворот и вдобавок двухминутное удаление.

Желтую карточку в самом начале игры увидела Ольга Щербак, а Алену Амельченко через 15 минут после этого удалили с площадки с красной. Зато в ударе на правом краю была Ольга Фомина, забросившая за матч 11 мячей. И хотя первый тайм тольяттинки проиграли (15:17), по игре было видно, что это еще далеко не все.

Так и вышло во второй тридцатиминутке, когда «Лада» после дальнего выстрела поправившей прицел Валерии Кирдяшевой сравняла счет, и, несмотря на отчаянные попытки «Астраханочки» вернуть инициативу, этого хозяйкам площадки уже не дали.

Хрупкое равновесие тольяттинки нарушили четырьмя подряд поражениями ворот. Три гола Фоминой и один Валентины Рахмаевой за шесть минут до финальной сирены стали нокдауном для команды главного тренера Алексея Алексеева. Хотя борьбу «Астраханочка» продолжала до конца. Их лидер Полина Шаркова десять раз огорчала голкиперов «Лады», у которой десять сейвов вышедшей во втором тайме Юлии Кунцевич тоже пошли в копилку трудной общей победы – 29:28.

Сообщение Гандбольная «Лада» вышла в полуфинал Кубка России появились сначала на CityTraffic.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханскую особую экономическую зону возглавил директор филиала «Росморпорта» Александр Ким

Неделя мэра: новая «Иволга» и комплексное благоустройство

Игорь Бабушкин: мы никому не позволим переписать историю

Собянин: фронтовики и труженики тыла внесли бесценный вклад в защиту Родины

Все новости Астрахани на сегодня

В Астрахани завели уголовное дело по факту отравления пяти человек неизвестным веществом

Отравление неизвестным веществом: в разных местах Астрахани нашли трупы мужчин и женщин

СК возбудил дело в связи с гибелью пяти жителей Астрахани из-за отравления

Гандболисты «Виктора» в День Победы в Ставрополе обыграли астраханских динамовцев