Новости Архангельска

В четвертьфинале Кубка России «Байкал-Энергия» сыграет с «Ак Барс-Динамо»

ИА Альтаир
934

В Красноярске завершаются игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Иркутская команда в своем завершающем матче, встречалась с «Водником» из Архангельска. Дебют матча полностью остался за иркутянами, что вполне логично привело к забитому мячу. Стремительная атака «Байкал-Энергии» завершилась дальним ударом с ходу в исполнении Вячеслава Швецова.

«Водник» отыгрался после дальнего удара Евгения Дергаева. Максим Янов этот удар отразил, но первым на добивании оказался Павел Пожилов, добивший игровой снаряд в ворота.

Игра проходила в быстрой, интересной, обоюдоострой борьбе, со взаимными шансами на успех. К середине тайма «Байкал-Энергия» забила второй мяч в ворота соперников. Но арбитр взятие ворот отменил – судя по всему, перед этим эпизодом, кто-то из иркутян оказался в положении «вне игры». Были у нашей команды еще моменты. Так, на 32-й минуте, мяч буквально метался на «ленточке» ворот «Водника», но в створ так и не попал.

А вот после 35-й минуты «Водник» казалось бы смог полностью прибрать инициативу к своим рукам. Архангородцы забили два мяча кряду и повели со счетом 3:1. Михаил Ширшов забил дальним ударом, а Павел Дубовик мощно и точно пробил с ходу.

Но концовку тайма «Байкал-Энергия» провела ударно, создав серию голевых моментов. Сначала за соперника сыграла перекладина, а на 43-й минуте Павел Плешивцев классно пробил со средней дистанции, уложив мяч под правую штангу.

Равная игра наблюдалась и во втором тайме, но после 60-й минуты «Водник» смог выжать максимум из минимального количества моментов, снова организовав голевой дуплет. Евгений Дергаев забил после того, как прошел через все поле. А еще через минуту «Водник» отличился после розыгрыша углового.

Уже через минуту «Байкал-Энергия» забила свой третий мяч. Атака иркутян была прервана с нарушением правил, и Александр Антипов безукоризненно реализовал 12-метровый. А после того как Рауан Исалиев, несмотря на висевшего на плечах защитника, переиграл вратаря соперников, интрига вернулась в полной мере.

Последние минуты матча проходили во взаимных атаках, но больше забитых мячей в этой встрече не было. Самый реальный шанс забивать получил «Водник», уже в компенсированное время. Но Максим Янов взял пенальти в исполнении Евгения Дергаева. «Водник» выиграл этот матч со счетом 5:4.

Таким образом, «Байкал-Энергия» выходит в финальный турнир Кубка России с третьего места в группе. В четвертьфинале иркутяне сыграют с командой «Ак Барс-Динамо» из Казани, которая заняла второе место в группе «Запад». Финальные матчи Кубка пройдут в Хабаровске, с 14 по 18 сентября.

Архангельск

В Архангельске загорелся теплоход "М.В. Ломоносов": что известно о пожаре

Александр Цыбульский обсудил развитие олимпиады "Наследники Ломоносова" с профессором МГИМО Вяземским

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем Победы

Александр Цыбульский поздравил ветерана Феликса Георгиевича Терехова с Днем Победы